Adressen

Arbeitskreis Menschen für Menschen
Meike Oltmanns, Warfreihe 1, 29419 Sillenstede,04423-6660, meikeoltmanns@t-online.de

Manfred Gaul, Buschweg 10, 29419 Sillenstede, 04423-7386,

Boxer-Klub Jeverland

Thomas Janßen, Luise-Peters-Ring 1, 26419 Schortens, 04461 966370,

Bürgerverein Sillenstede
Hinrich Neumann, Gummelsteder Str. 7, 26419 Sillenstede, 04423-916488, 0172-2858416 Hinrich.Neumann@t-online.de

Wolfgang Stumpf, Johann-Gerriets-Str. 42, 26419 Sillenstede, kassenwart_in@buergerverein-sillenstede.de

Fred Werdermann, Marienholzer Weg 18, 26419 Sillenstede, 04423-6113, fred-10@gmx.de

Erika Eilts, Jeversche Landstr. 32, 26419 Sillenstede, 04423-7256

Chronikkreis
Doris Wolken Georg-Albers-Weg 2,26419 Sillenstede, 04423-709830,

Gerd Janssen, Nadorster Str. 48, 26419 Sillenstede, 04423-6104

ChoryFeen Sillenstede
Bettina Janssen, Deepsdammer Weg 8,26419 Sillenstede, Tel. 04423-991688, bettina.janssen@choryfeen.de

Karen Liedigk, Rahrdumer Str. 107, 26441 Jever, karenliedigk@gmail.com, 04461-7434641

Das Dorftheater Die Friesenspieler  

Florian Ullrich, Oderstr. 2, 26419 Schortens, 04461-758577, florian_ullrich85@web.de

Vorsitzender d. Dorfgemeinschaft
Jan Bölts, Johann-Gerriets-Str. 6, 26419 Sillenstede, 04423-6022, janboelts@outlook.de

Florian Ullrich, Oderstr. 2, 26419 Schortens, 04461-758577, florian_ullrich85@web.de

Kassenwart

Kristina Zippermayr, Straßburger Allee 36a, 26389 Wilhelmshaven

Schriftführer der Dorfgem.
Wolfgang Machtemes Mühlenstr. 2,26419 Sillenstede, 04423-991630, pastor@kgsill.de,

Platzmeister Dörpfest
Siegfried Ullrich, An der Dreesche 14, 26419 Sillenstede, 04423-915090

Freiwillige Feuerwehr Sillenstede

Markus Patschull, Mühlenstr. 16, 29419 Sillenstede, 04423-5285, 0172-4310331, markus.patschull@ewetel.net

Förderverein Freiwillige Feuerwehr Sillenstede e.V.

Ingo Poltier, Grafschafter Str. 5, 26419 Sillenstede, 01712757959, fff.sillenstede@googlemail.com

Jugendfeuerwehr Sillenstede

Ingo Carstens, Helling 9, 29419 Sillenstede, Tel.:04423/ 7846, 0162/9730465, ingo.carstens@ewetel.net

Gastwirte

Manfred Ohmstede, Sögestr. 1, 2649 Sillenstede, 04423-6371,

Heinz Warner, Kiebitznüst“/“Sillensteder Hof“, 26419 Sillenstede, 04423-6502,

Handwerk und Gewerbe
Siegfried Ullrich, An der Dreesche 14, 26419 Sillenstede, 04423-915090, siggi _ullrich1956@web.de

Gerd Bölts, Johann-Gerriets-Str. 12, 29419 Sillenstede, 04423-7700, gerd.boelts@ewetel.net

Hegering Kniphausen

Jürgen Becker, Relinghausen 1, 29419 Sillenstede, 04423-7581
Jagdgenossenschaft Sillenstede
Heinz Eilts, Moorsum 2, 26419 Grafschaft, 04423-6596,

Erich de Vries, Bösselhausen 1, 29419 Sillenstede, 04461- 71511

Kindertagesstätte Sillenstede
Carmen Möhle, Deepsdammer Weg 13a, 26419 Sillenstede, 04423-7254, kita.Sillenstede@schortens.de

Elternvertretung Danny Bomme, 015751458392  Zeile löschen!!

Förderverein Spatzennest Sillenstede, Deepsdammer Weg 13a, 26419 Sillenstede, martin171076@googlemail.com   Zeile löschen!!

Kirchengemeinde Sillenstede
Wolfgang Machtemes, Mühlenstraße 2, 26419 Sillenstede, 04423-991631, wolfgang@machtemes.de

Fabian Eilts, Zielens 2, 29419 Sillenstede, 04423-5275

Tannenbaumrunde

Jan Bölts, Johann-Gerriets-Str. 6, 26419 Sillenstede, 04423-6022, janboelts@outlook.de

Landfrauenverein Schortens

Annemarie Hasselhorn, Hörn 33a, 26419 Schortens, 04461-5658, annemarie.hasselhorn@gmail.com

Ilse Cordes-Remmers, Stummeldorf 2, 29419 Sillenstede, 04423-6803, Familie.remmers@t-online.de

Landvolkverein Sillenstede-Accum
Enno Hovemann, Sengwarder Weg 1, 29419 Sillenstede, 04423-6205, enno.hovemann@gmx.de

Gerriet Gerriets, Purkswarfe, 29419 Sillenstede, 04423-5119, gerriets.gerriet@t-online.de

Reiner Busma, Klein Westerhausen 1, 29419 Sillenstede, 04423-6670

Musikzug Sillenstede eV
Andrea Munderloh, Hasenweg 2 A, 29419 Sillenstede, 04423-985763,

Hannelore Dübbel, Helling 4, 29419 Sillenstede, T. 04423-916065

Schützenverein Sillenstede
Hermann Behrends, Nadorster Str. 56,26419 Sillenstede, 04423-6935, h.t.behrends@googlemail.com

Wolfgang Tammen, Osterpiep 3, 26419 Sillenstede,04423-6019, tamico@web.de

Schulverein Sillenstede e.V.

Kathrin Schmidt-Bracklo, Hengstweide 2a, 26419 Sillenstede, 04423-9899989, frei-geist@gmx.de

Regenbogenschule Sillenstede – Grundschule-
Claudia Bonkowske, Deepsdammer Weg 13, 26419 Sillenstede, T. 04423-6825 VGS-Sillenstede@ewetel.net

Schule Glarum, Romy Appelt, Accumer Str. 20, 26419 Grafschaft, 04423-6292, vgs-glarum@ewetel.net

Seniorentreff Sillenstede

Meike Oltmanns, Warfreihe 1,29419 Sillenstede, 04423-6660,985337, meikeoltmanns @t-online.de

Karin Schoon, Lerchenweg 7, 26419 Sillenstede T. 04423-6606

Trommler- und Pfeifercorps Sillenstede
Peter Hummel, Am Brunnen 5, 26419 Grafschaft, 04423-9991598

TuS Glarum

Reinhard Milter, Dettmar-Coldewey-Str. 4, 26419 Grafschaft, 04423-915137, rmilter@t-online-de

Elke Petrowski, Geschäftsführerin, Rügenstr. 39d, 26419 Schortens, 04461-72300, tus-glarum@ewe.net

Geschäftsstelle Ammerländer Str. 17, 26419 Grafschaft, Tel.: 04423 – 914488, tus-glarum@ewe.net, Sprechzeiten Die + Do 17:00 Uhr – 18:30 Uhr.

TuS Sillenstede eV

Florian Donat, Gartenstr. 24, 26419 Sillenstede, 04423 – 709462, jugendleiter@tus-sillenstede.de

Sabrina Rausch, Kanngießerweg 9, 26419 Sillenstede, T. 01609731190, sr@tus-sillenstede.de

Dieter Engel, Am Woltersberg 16, 26441 Jever

Manfred Haase, Helling 5, 26419 Schortens, T. 04423-985723, Kassenwart@tus-sillenstede.de

Verein der Grafschafter e.V. „Brunnengemeinschaft“

Michael Hinrichs, michael.hinrichs@verein-der-grafschafter.de