Adressen

Vorsitzender der Dorfgemeinschaft
Jan Bölts, Johann-Gerriets-Str. 6, 26419 Sillenstede,
Tel. 04423 6022, janboelts@outlook.de
Stellv. Vorsitzender der Dorfgemeinschaft
Florian Ullrich, Oderstr. 2, 26419 Schortens,
Tel. 04461 758577, florian_ullrich85@web.de
Kassenwartin der Dorfgemeinschaft
Kristina Zippermayr,
Straßburger Allee 36A, 26389 Wilhelmshaven
Schriftführer der Dorfgemeinschaft
Wolfgang Machtemes, Mühlenstr. 2, 26419 Sillenstede,
Tel. 04423 991630, machtemes@kgsill.de
Vorstandsmitglied
Enno Hovemann, Tel. 04423 6205
Platzmeister Dörpfest
Siegfried Ullrich,
An der Dreesche 14, 26419 Sillenstede, Tel. 04423 915090
__________________________________________________

Boxer-Klub Jeverland
Thomas Janßen, Luise-Peters-Ring 1, 26419 Schortens,
Tel. 04461 966370
Bürgerverein Sillenstede
Hinrich Neumann,
Gummelsteder Str. 7, 26419 Sillenstede, Tel. 04423 916488,
Mobil 0172 2858416, Hinrich.Neumann@t-online.de
Wolfgang Stumpf,
Johann-Gerriets-Str. 42, 26419 Sillenstede,
kassenwart_in@buergerverein-sillenstede.de
Chronikkreis
Doris Wolken,
Georg-Albers-Weg 2, 26419 Sillenstede, Tel. 04423 709830
Gerd Janssen,
Nadorster Str. 48, 26419 Sillenstede, Tel. 04423 6104
ChoryFeen Sillenstede
Bettina Janssen,
Deepsdammer Weg 8, 26419 Sillenstede, Tel. 04423 991688,
bettina.janssen@choryfeen.de
Karen Liedigk,
Rahrdumer Str. 107, 26441 Jever, Tel. 04461 7434641,
karenliedigk@gmail.com
Das Dorftheater Die Friesenspieler
Florian Ullrich,
Oderstr. 2, 26419 Schortens, Tel. 04461 758577,
florian_ullrich85@web.de
Freiwillige Feuerwehr Sillenstede
Markus Patschull,
Mühlenstr. 16, 26419 Sillenstede, Tel. 04423 5285,
Mobil 0172 4310331, markus.patschull@ewetel.net
Förderverein Freiwillige Feuerwehr Sillenstede e.V.
Ingo Poltier,
Grafschafter Str. 5, 26419 Sillenstede, Tel. 0171 2757959,
fff.sillenstede@googlemail.com
Jugendfeuerwehr Sillenstede
Ingo Carstens,
Helling 9, 26419 Sillenstede, Tel. 04423 7846,
mobil 0162 9730465, ingo.carstens@ewetel.net
Gastwirte
Heinz-Jürgen Warner, „Kiebitznüst“/„Sillensteder Hof“,
26419 Sillenstede, Tel. 04423 6502
Handwerk und Gewerbe
Siegfried Ullrich,
An der Dreesche 14, 26419 Sillenstede, Tel. 04423 915090,
siggi_ullrich1956@web.de
Gerd Bölts, Johann-Gerriets-Str. 12, 26419 Sillenstede,
Tel. 04423 7700, gerd.boelts@ewetel.net
Hegering Kniphausen
Jürgen Becker,
Relinghausen 1, 26419 Sillenstede, Tel. 04423 7581
Jagdgenossenschaft Sillenstede
Heinz Eilts, Moorsum 2, 26419 Grafschaft, Tel. 04423 6596
Erich de Vries,
Bösselhausen 1, 26419 Sillenstede, Tel. 04461 71511
Kindertagesstätte Sillenstede
Carmen Möhle,
Deepsdammer Weg 13A, 26419 Sillenstede, Tel. 04423 7254,
kita.Sillenstede@schortens.de
Kirchengemeinde Sillenstede, ev.-luth.
Wolfgang Machtemes,
Mühlenstr. 2, 26419 Sillenstede, Tel. 04423 991631,
wolfgang@machtemes.de
Fabian Eilts, Zielens 2, 26419 Sillenstede, Tel. 04423-5275
Tannenbaumrunde
Jan Bölts,
Johann-Gerriets-Str. 6, 26419 Sillenstede, Tel. 04423-6022,
janboelts@outlook.de
Landfrauenverein Schortens
Annemarie Hasselhorn,
Hörn 33A, 26419 Schortens, Tel. 04461 5658,
annemarie.hasselhorn@gmail.com
Ilse Cordes-Remmers,
Stummeldorf 2, 26419 Sillenstede, Tel. 04423 6803,
familie.remmers@t-online.de
Landvolkverein Sillenstede-Accum
Enno Hovemann,
Sengwarder Weg 1, 26419 Sillenstede, Tel. 04423 6205,
enno.hovemann@gmx.de
Gerriet Gerriets,
Purkswarfe, 26419 Sillenstede, Tel. 04423 5119,
gerriets.gerriet@t-online.de
Reiner Busma,
Klein Westerhausen 1, 26419 Sillenstede, Tel. 04423 6670
Musikzug Sillenstede e.V.
Andrea Munderloh,
Hasenweg 2A, 26419 Sillenstede, Tel. 04423 985763
Hannelore Dübbel,
Helling 4, 26419 Sillenstede, Tel. 04423 916065
Schützenverein Sillenstede
Hermann Behrends,
Nadorster Str. 56, 26419 Sillenstede, Tel. 04423 6935,
h.t.behrends@googlemail.com
Wolfgang Tammen,
Osterpiep 3, 26419 Sillenstede, Tel. 04423 6019,
tamico@web.de
Schulverein Sillenstede e.V.
Nadine Christina Siefken,
Mühlenstr. 17, 26419 Sillenstede, Tel. 04423 916598,
tribaltini@yahoo.de
Regenbogenschule Sillenstede – Grundschule
Claudia Bonkowske,
Deepsdammer Weg 13, 26419 Sillenstede, Tel. 04423 6825,
VGS-Sillenstede@ewetel.net
Schule Glarum
Romy Appelt, Accumer Str. 20, 26419 Grafschaft,
Tel. 04423 6292, vgs-glarum@ewetel.net
Seniorentreff Sillenstede
Meike Oltmanns,
Warfreihe 1, 26419 Sillenstede, Tel. 04423 6660,
meikeoltmanns@t-online.de
Karin Schoon,
Lerchenweg 7, 26419 Sillenstede, Tel. 04423 6606
Trommler- und Pfeifercorps Sillenstede
Peter Hummel,
Am Brunnen 5, 26419 Grafschaft, Tel. 04423 9991598
TuS Glarum
Geschäftsstelle:
Ammerländer Str. 17, 26419 Grafschaft,
Tel. 04423 914488, tus-glarum@ewe.net
Vorsitzender: Reinhard Milter,
Dettmar-Coldewey-Str. 4, 26419 Grafschaft,
Tel. 04423 915137, Rmilter@t-online.de
Geschäftsführerin: Elke Petrowski,
Rügenstr. 39D, 26419 Heidmühle,
Tel. 04461 72300, elkepetrowski@gmx.de
TuS Sillenstede e.V.
Florian Donat,
Gartenstr. 24, 26419 Sillenstede, Tel. 04423 709462,
jugendleiter@tus-sillenstede.de
Sabrina Rausch,
Kanngießerweg 9, 26419 Sillenstede, Tel. 0160 9731190,
sr@tus-sillenstede.de
Karina Köditz,
Nadorster Str. 17, 26419 Sillenstede, Tel. 04423 5254823
Manfred Haase, Helling 5, 26419 Sillenstede,
Tel. 04423 985723, Kassenwart@tus-sillenstede.de
Verein der Grafschafter e.V. „Brunnengemeinschaft“
Michael Hinrichs, michael.hinrichs@verein-der-grafschafter.de